НАСТАВНИЧЕСТВО

Цель системы наставничества педагогических работников                    в ДОУ  - реализация комплекса мер по созданию эффективной среды наставничества в образовательной организации, способствующей непрерывному профессиональному росту и самоопределению, личностному и социальному развитию педагогических работников, самореализации  и закреплению молодых/начинающих специалистов в педагогической профессии.

Приказ об утверждении локальных актов

31.08.2022

На основании Распоряжения Минпросвещения России  от 25.12.2019 г. № Р-145 «Об  утверждении методологии наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом работы между обучающимися» утвердить Положение и Дорожную карту по наставничеству.

Приказ об утверждении локальных актов.pdf (скачать) (посмотреть)

Приказ отдела ОФКС администрации города Лермонтова "О реализации модели наставничества в образовательных организациях"

06.09.2023

Приказ об организации работы по реализации целевой модели Наставничества на 2023-2024.pdf (скачать) (посмотреть)

Приказ о назначении куратора и наставнических пар в МБДОУ ЦРР д/с № 11 "Малыш" на 2023-2024 учебный год

31.08.2023

В соответствии с "Дорожной картой" реализации модели наставничества, для устранения персональных затруднений педагогов в МБДОУ ЦРР д/с № 11 "малыш" сформированы наставнические пары: в формате "Заведующий - старший воспитатель" - Тимченко И.Ю. - Миргородская Ю.А. ; в формате "Педагог с высоким уровнем ИКТ компетентности - педагог с трудностями в этой области" - Сура В.В. - Жабылева Т.Н.

Куратор - Тимченко И.Ю.

ПРИКАЗ о назначении наставников и формирование наставнических пар на 2023-2024 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)

Приказ об организации работы по реализации целевой модели наставничества в МБДОУ ЦРР д/с № 11 "Малыш" на 2023-2024 учебный год

31.08.2023

ПРИКАЗ об организации работы по реализации целевой модели наставничества в ДОУ на 2023-2024 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)

Положение о системе наставничества педагогических работников в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении центре развития ребёнка – детском саду № 11 «Малыш

31.08.2022

Положение разработано в соответствии с нормативной правовой базой в сфере образования и наставничества.

Положение о наставничестве.pdf (скачать) (посмотреть)

Аналитический отчет по результатам реализации программы наставничества 2022-2023 год

15.05.2023

Аналитический отчёт по результатам реализации программы наставничества за 2022-2023 г..docx (скачать)

Индивидуальная персонализированная программа наставничества

04.09.2023

Информатизация образования является одним из приоритетных направлений развития социальной сферы и органически связана с процессом модернизации образования, в том числе и дошкольного. Информационная компетентность педагога дошкольного учреждения – это компонент его общей педагогической культуры, показатель его профессионального мастерства.Хочу такой сайт

Цель: повысить общий уровень профессионального мастерства педагога посредством формирования ИКТ-компетентности.

Задачи:

- обеспечить помощь опытному педагогу, испытывающему  трудности в освоении компьютерной грамотности,

- выявление базового уровня ИКТ-компетентности педагога,

- разработка системы методической поддержки педагогу в области повышения их информационной компетентности,

- определение эффективности разработанной системы методических мероприятий.

Персонализированная программа наставничества в формате «Педагог с высоким уровнем ИКТ – компетентности и педагог с трудностями в этой области» определяет взаимодействие наставника и наставляемого на индивидуальной основе.

Индивидуальная персонализированная программа наставничества Сура В.В.-Жабылева Т.Н..pdf (скачать) (посмотреть)

Дорожная карта (план мероприятий) по реализации Положения о системе наставничества педагогических работников МБДОУ ЦРР д/с № 11 «Малыш» на 2023-2024 учебный год

31.08.2023

Дорожная карта по реализации наставничества педагогических работников МБДОУ ЦРР дс № 11 малыш на 2023-2024 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)

31.08.2022

Персонализированная программа наставничества «Педагог-педагог» определяет взаимодействие наставника и наставляемого на индивидуальной основе.

Просмотров всего: , сегодня: