ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по противодействию коррупции в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении центре развития ребёнка – детском саду № 11 «Малыш»

29.12.2023

Настоящее Положение определяет порядок деятельности, задачи и компетенцию Комиссии по противодействию коррупции (далее — Комиссия) в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении центре развития ребёнка – детском саду № 11 «Малыш»   (далее ДОУ).

Комиссия является совещательным органом, который систематически осуществляет комплекс мероприятий по:

выявлению и устранению причин и условий, порождающих коррупцию;

выработке оптимальных механизмов защиты от проникновения коррупции в детском саду, снижению коррупционных рисков;Хочу такой сайт

созданию единой системы мониторинга и информирования сотрудников по проблемам коррупции;

антикоррупционной пропаганде и воспитанию;

привлечению общественности и СМИ к сотрудничеству по вопросам противодействия коррупции в целях выработки у сотрудников навыков антикоррупционного поведения в сферах с повышенным риском коррупции, а также формирования нетерпимого отношения к коррупции.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ.pdf (скачать) (посмотреть)