01.09.2023

Программа «Ритмопластика» имеет художественную направленность, которая связанна с региональными особенностями танцевальной культуры народов Ставрополья. Эта достаточно актуальная тема направлена на сохранение традиций и культуры нашего региона. Программа «Ритмопластика» имеет художественную направленность, т.к. способствует совершенствованию индивидуального творческого воображения обучающихся, развитию наблюдения, умению видеть, слышать и эмоционально переживать, выражая себя и свое художественно – образное видение. Актуальность программы определяется запросом со стороны детей и их родителей на программы художественно-эстетического развития младших школьников, материально-технические условия, для реализации которого имеются на базе МБДОУ ЦРР д/с № 11 «Малыш».

01.09.2022

Новизна настоящей программы заключается в том, что в ней интегрированы такие направления, как ритмика, хореография, музыка, пластика, сценическое движение и даются детям в игровой форме и адаптированы для дошкольников. Ее отличительными особенностями является: - активное использование игровой деятельности для организации творческого процесса - значительная часть практических занятий. Педагогическая целесообразность программы заключается в поиске новых импровизационных и игровых форм.