Сценарии праздников, утренников, развлечений

Мои авторские разработки

Сценарий фестивальной программы "Многоликая Россия" 2023

Цели и задачи:

- целью данного фестиваля является совершенствование форм детского творчества, направленного на освоение, сохранение и развитие традиций народной культуры в современных условиях;

- сохранение национальных традиций разных народов через развитие детского художественного творчества;

- сохранение и развитие единения разных национальных культур;

- укрепление толерантных межконфессиональных и этических отношений детей и молодежи города;

- поддержка интереса и творческой активности детских коллективов в освоении разнообразных форм народной традиционной культуры;

- совершенствование профессионального мастерства педагогов – освоение приемов и методов введения фольклорно-этнографических материалов в образовательный процесс, в различные формы досуговой деятельности детей;

- обмен опытом работы коллективов образовательных организаций в городе ЛермонтовеХочу такой сайт

СЦЕНАРИЙ Многоликая Россия 2023.pdf (скачать) (посмотреть)

Сценарии осенних утренников во всех группах

02.11.2022

Цель: Создание условий для закрепления представлений у детей об осенних явлениях природы посредством выразительного исполнения ими песен, танцев, стихов и сценок.
Задачи:
- развивать у детей умение выразительно исполнять песни, танцы, стихи;
- формировать  коммуникативные навыки;
- воспитывать бережное отношение к природе,
 чувство коллективизма, взаимопомощи

СЦЕНАРИЙ ОСЕННЕГО ПРАЗДНИКА ВО 2 МЛАДШЕЙ ГРУППЕ 2022 г_docx.pdf (скачать) (посмотреть)
Сценарий осеннего развлечения в средней группе 2022 г_docx.pdf (скачать) (посмотреть)
Сценарий осеннего утренника в старшей группе 2022 г_docx.pdf (скачать) (посмотреть)
Сценарий осеннего праздника в подготовительной группе Сказка осеннего царства 2022 г_docx.pdf (скачать) (посмотреть)

Сценарий развлечения для дошкольников "День знаний"

Цель: показать детям общественную значимость праздника; доставить

радость, создать веселое праздничное настроение.

Задачи:
- обобщить знания детей о празднике День Знаний;
- обобщить знания детей о занятиях, которые проводятся в детском саду;
- вспомнить правила хорошего поведения;
- учить быстро, переключаться с одной игры на другую;
- воспитывать эмоциональную отзывчивость;
- укреплять дружеские отношения.

Сценарий развлечения для дошкольников в День знаний 2023 г_docx.pdf (скачать) (посмотреть)

Сценарий утренника к 8 Марта для средней группы "Сказка весеннего леса"

28.02.2024

Международный женский день 8 марта мы встречаем праздничным мероприятием каждую новую весну. И каждый раз стараемся организовать что-то особенное, небанальное, приносящее радость и детям, и гостям.

Сценарий утренника к 8 Марта для средней группы 2024 г_docx.pdf (скачать) (посмотреть)